Фото: kiev.informator.ua Полиция задержала нападавшего
Пьяный водитель такси бросил авто и скрывался от патрульных во дворе дома, однако привлек внимание проходившего мимо полицейского.
На Лесном массиве в Киеве мужчина напал с ножом на сотрудника полиции. Правоохранитель получил ранение в области груди. Об этом в четверг, 2 мая сообщает Информатор.
Отмечается, что инцидент произошел накануне вечером во дворе жилого дома по адресу Лесной проспект, 13. При этом полицейский не был при исполнении служебных обязанностей.
По словам очевидцев, мужчина с явными признаками алкогольного опьянения с ножом в руке ходил по двору жилого дома. Навстречу ему шел полицейский, который проживает в доме неподалеку. Коп не был при исполнении служебных обязанностей, однако решил призвать к порядку мужчину, которой вел себя неадекватно. Между ними произошла потасовка, в результате которой злоумышленник ударил полицейского ножом в грудь. Нож попал мужчине прямо в ребро.
На место происшествия прибыли несколько экипажей патрульной полиции и "скорая". Правоохранители задержали нападавшего и надели на него наручники. При этом мужчина вел себя неадекватно, угрожал полицейским, кричал и матерился. Позже выяснилось, что во дворе он пытался скрыться от преследования полиции, поскольку машина, на которой ехал злоумышленник, попала в ориентировку правоохранителей. Он оставил автомобиль с наклейками службы такси возле дома и зашел во двор, где у него и произошел конфликт с полицейским.
Правоохранителя с колото-резаной раной в районе грудной клетки госпитализировали в ближайшую больницу. Нападавшего в наручниках доставили в управление полиции, где он прошел тест на содержание алкоголя в крови. Прибор показал 1,23 промилле. Детали произошедшего установит следствие.
женщина укусила полицейского.
А во время недавних выборов нетрезвый избиратель на участке избил полицейского.
11:30
Понедельник
0
4
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Четверг
1
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
2
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
