В Иркутской области закрыли дело против полицейских, обвиненных в пытках многодетной матери » Новости Дня Сегодня
В Иркутской области закрыли дело против полицейских, обвиненных в пытках многодетной матери 17:00 Четверг 0 798
26-04-2018, 17:00

В Иркутской области закрыли дело против полицейских, обвиненных в пытках многодетной матери



В городе Усолье-Сибирское Иркутской области Следственный комитет закрыл уголовное дело против полицейских, обвиненных в пытках многодетной матери.


Как сообщает "Сибирь.Реалии", дело было возбуждено в начале 2016 года. После передачи материалов в прокуратуру, они были возвращены для устранения недочетов. Следственный комитет провел дорасследование и закрыл дело в декабре 2017 года. Пострадавшая Марина Рузаева получила уведомление об этом только 25 апреля.


По словам женщины, в январе 2016 года полицейские попросили ее проехать в отделение, чтобы посмотреть на фото подозреваемых в убийстве соседа. Там многодетную мать пытали электрошокером и надевали ей на голову пакет, требуя дать признательные показания. Спустя пять с половиной часов ее столкнули с лестницы, когда за ней приехал муж. У женщины были диагностированы многочисленные ушибы и ожоги.


Дело по обвинению в пытках расследовалось против двоих оперуполномоченных и майора внутренних дел. Решение об его закрытии теперь намерены обжаловать правозащитники.




В городе Усолье-Сибирское Иркутской области Следственный комитет закрыл уголовное дело против полицейских, обвиненных в пытках многодетной матери. Как сообщает
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl