Молодой человек, который на руках пронес сотрудника Росгвардии по станции московского метро, отпущен под подписку о невыезде. Об этом в субботу, 12 мая, сообщается в Telegram-канале Следственного комитета России.
Как отмечается в сообщении, нарушителем оказался 27-летний безработный из Москвы. Его уже допросил следователь.
11 мая в сети появилось видео, на котором запечатлено, как пассажир столичной подземки поднимает росгвардейца и несет его по станции «Сухаревская». По версии следствия, таким образом молодой человек хотел «воспрепятствовать законной деятельности по охране общественного порядка сотруднику, находящемуся в форменном обмундировании».
В результате против мужчины было возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Следователи намеревались ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста.
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
