В сети появился новый вирус, который умеет обходить защиту Windows 10 и распространяется под видом клиента бесплатного VPN-сервиса.
Вредоносное программное обеспечение создано хакерской группировкой Zacinlo. Вирус внедряется в операционную систему и может годами находиться незамеченным встроенными средствами безопасности, сообщает ZDNet.
Как правило, вирус распространяется под видом VPN-сервиса s5Mark. Больше всего инцидентов инфицирования произошло в США, также вредоносная программа распространяется в Китае, Индии и Европе. После появления на ПК вирус показывает навязчивую рекламу, тайно делает скриншоты и переправляет их разработчикам.
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
10
Грязи больше, рыбы меньше: Урал пытается спасти реки от обмеления - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
