Украинский нардеп отверг обвинения в сексуальных приставаниях к Яценюку - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Украинский нардеп отверг обвинения в сексуальных приставаниях к Яценюку - «Новости дня» 00:00 Пятница 0 570
22-06-2018, 00:00

Украинский нардеп отверг обвинения в сексуальных приставаниях к Яценюку - «Новости дня»





Депутат Рады Олег Барна передал на рассмотрение парламента законопроект, который запрещает публичные проявления «любого вида сексуальной ориентации», а также устанавливает санкции за нарушение запрета — штрафы от 5,1 до 51 тысячи гривен с удвоением в случае повторного нарушения и общественные работы на срок от 12 до 60 часов. При этом он подчеркивает, что «не против любой ориентации».



Олег Барна приобрел широкую известность после того, как снял с трибуны премьера Арсения Яценюка, предварительно вручив ему цветы.



Отвечая на вопрос ведущей о том, сколько ему грозит согласно законопроекту за вручение цветов и снятие с трибуны Яценюка, он ответил, что в нем предусмотрены только штрафы.



«Во-первых, там только штрафы предусмотрены. Второе: я вас дико разочарую, потому что закон обратной силы не имеет, поэтому не будет распространяться. Третий момент: цветы в знак благодарности — не выражение сексуальности. Это уже другой вопрос, это уже история», — заявил он.


Депутат Рады Олег Барна передал на рассмотрение парламента законопроект, который запрещает публичные проявления «любого вида сексуальной ориентации», а также устанавливает санкции за нарушение запрета — штрафы от 5,1 до 51 тысячи гривен с удвоением в случае повторного нарушения и общественные работы на срок от 12 до 60 часов. При этом он подчеркивает, что «не против любой ориентации». Олег Барна приобрел широкую известность после того, как снял с трибуны премьера Арсения Яценюка, предварительно вручив ему цветы. Отвечая на вопрос ведущей о том, сколько ему грозит согласно законопроекту за вручение цветов и снятие с трибуны Яценюка, он ответил, что в нем предусмотрены только штрафы. «Во-первых, там только штрафы предусмотрены. Второе: я вас дико разочарую, потому что закон обратной силы не имеет, поэтому не будет распространяться. Третий момент: цветы в знак благодарности — не выражение сексуальности. Это уже другой вопрос, это уже история», — заявил он.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl