Помощник тренерского состава сборной Хорватии Огнен Вукоевич официально отчислен из хорватской делегации на ЧМ-2018 за публикацию видео, где он и футболист Домагой Вида говорят «Слава Украине!» после победы своей сборной над Россией. Вида остается в составе команды.
«Хорватский футбольный союз приносит искренние извинения российскому обществу за действия члена хорватской делегации. Огнен Вукоевич и Домагой Вида тоже приносят извинения за свои заявления, в которые они не намеревались вкладывать политический смысл, но которые, к несчастью, допускали такие интерпретации», — говорится в сообщении Хорватского футбольного союза.
Вукоевич и Вида раньше выступали за киевское «Динамо»; после завершения карьеры игрока Вукоевич получил административную должность в клубе. После публикации видео они оба заявляли, что в их словах не было политики.

Дисциплинарный комитет FIFA вынес предупреждение хорвату Виде за крик «Слава Украине»
Напомним, после матча 7 июля, в котором сборная Хорватии выиграла у россиян по пенальти, в сети появилось видео, в котором экс-футболисты киевского Динамо Домагой Вида и Огнен Вукоевич посвятили эту победу Украине.
Вида является защитником сборной на ЧМ 2018, а Вукоевич входит в хорватскую делегацию.
В ролике, который был снят после матча в раздевалке сборной, Вида, забивший гол в ворота россиян, крикнул «Слава Украине!». Вукоевич, в свою очередь, добавил: «Это победа за Динамо и за Украину! Хорватия, вперед!».
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
