В Ираке подожгли консульство Ирана и мэрию города - (видео) » Новости Дня Сегодня
В Ираке подожгли консульство Ирана и мэрию города - (видео) 20:00 Воскресенье 0 643
9-09-2018, 20:00
Видео 643 0

В Ираке подожгли консульство Ирана и мэрию города - (видео)



Басру охватили масштабные протесты

Жители двухмиллионного города Басра устроили массовые беспорядки из-за отсутствия электричества и перебев с водой.


В иракском городе Басре протестующие штурмовали консульство Ирана, а перед этим подожгли здание мэрии, сообщает Reuters.
Демонстранты ворвались и начали разрушать офисы консульства. Также дипмиссию забросали огнем. Как сообщили источники в службе безопасности, консульство было пустым, когда ворвалась толпа.
По данным Анадолу, 7 сентября стало известно, что правительство Ирака закрыло порт Умм Каср в связи с продолжающимися акциями протеста в городе Басра. Порт закрыт до особого распоряжения с целью усиления безопасности. 
Волна протестов в Басре была спровоцирована отсутствием электричества и большими перебоями с водой. Отметим, что Басра считается одним из самых жарких городов на планете, с летними температурами, регулярно превышающими +50 градусов.
Начиная с понедельника в 2-миллионом городе Басра по меньшей мере 10 протестующих погибли, в осносновном при столкновениях с силовыми структурами. Жители говорят, что их выгнали на улицу из-за коррупции и беспорядков, что позволило инфраструктуре разрушиться, не оставив ни власти, ни безопасной питьевой воды в жаркое лето. 
Меньшие протесты в знак солидарности с Басрой произошли в ряде других городов, включая Кербелу и Багдад.
в Басра отравились водой по меньшей мере 18 тысяч человек.

Басру охватили масштабные протесты Жители двухмиллионного города Басра устроили массовые беспорядки из-за отсутствия электричества и перебев с водой. В иракском городе Басре протестующие штурмовали консульство Ирана, а перед этим подожгли здание мэрии, сообщает Reuters. Демонстранты ворвались и начали разрушать офисы консульства. Также дипмиссию забросали огнем. Как сообщили источники в службе безопасности, консульство было пустым, когда ворвалась толпа. По данным Анадолу, 7 сентября стало известно, что правительство Ирака закрыло порт Умм Каср в связи с продолжающимися акциями протеста в городе Басра. Порт закрыт до особого распоряжения с целью усиления безопасности. Волна протестов в Басре была спровоцирована отсутствием электричества и большими перебоями с водой. Отметим, что Басра считается одним из самых жарких городов на планете, с летними температурами, регулярно превышающими 50 градусов. Начиная с понедельника в 2-миллионом городе Басра по меньшей мере 10 протестующих погибли, в осносновном при столкновениях с силовыми структурами. Жители говорят, что их выгнали на улицу из-за коррупции и беспорядков, что позволило инфраструктуре разрушиться, не оставив ни власти, ни безопасной питьевой воды в жаркое лето. Меньшие протесты в знак солидарности с Басрой произошли в ряде других городов, включая Кербелу и Багдад. в Басра отравились водой по меньшей мере 18 тысяч человек.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl