Фото: скриншот В Польше столкнулись 16 авто
Массовое ДТП произошло из-за густого дыма, который возник в результате поджога мусора под эстакадой.
Шестнадцать автомобилей, ехавших в двух направлениях, столкнулись в воскресенье поздно вечером в районе города Явожно Силезского воеводства Польши на автодороге S1. Об этом в понедельник, 17 сентября, сообщает tvn24.pl.
В результате массового ДТП погиб один человек, еще 12, среди которых были дети, получили травмы.
"Столкнулись 16 автомобилей на двух полосах движения: четыре в направлении города Ченстохова, а двенадцать - в направлении города Бельско-Бяла. В общем пострадали 12 человек, в том числе четверо детей", - сообщила представитель пожарной службы Анна Голембевская.
По ее информации, в результате ДТП погиб 35-летний мужчина. Он ехал в автомобиле с женой и двумя детьми.
По данным спасателей, причиной столкновения стал густой дым, который возник в результате поджога мусора под эстакадой, по которой проезжали автомобили. В результате автомобили, которые тормозили в условиях крайне плохой видимости, наезжали друг на друга.
Напомним, в августе в Польше разбился украинский автобус с туристами. Три человека погибли, 51 был госпитализирован.
Ранее в Германии на автобане столкнулись 17 авто: пострадали 18 человек.
11:30
Пятница
0
330
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
174
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
176
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
483
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
625
Ледяной ужас Эвереста: «Когда много людей на склоне, то лавина обязательно кого-нибудь найдет» - «Происшествия»
Тысячи альпинистов оказались в ловушке на высоте 5 километров
