Порошенко отреагировал на решение Синода РПЦ - (видео) » Новости Дня Сегодня
Порошенко отреагировал на решение Синода РПЦ - (видео) 12:00 Среда 0 666
17-10-2018, 12:00
Видео 666 0

Порошенко отреагировал на решение Синода РПЦ - (видео)



Фото: Скриншот из видео Порошенко провел встречу с экзархами Вселенского патриархата

Президент после решения РПЦ о прекращении отношений с Константинопольским патриархатом провел встречу с экзархами.


Решением о разрыве с Константинопольским патриархатом Русская православная церковь поставила себя на путь самоизоляции и конфликта со всем мировым православием. Об этом во вторник, 16 октября, заявил президент Петр Порошенко во время встречи с экзархами Вселенского патриархата в Киеве.
По мнению Порошенко, такая реакция РПЦ может свидетельствовать только о том, что Украина и Константинополь на правильном пути.
Порошенко надеется, что российская сторона не доведет ситуацию до полного раскола.
"Я надеялся, что этого не произойдет, но мы с вами должны быть готовы к этому процессу, и в то же время у нас была молитва за то, что Господь руками Его Святейшества даровал автокефалию", - подытожил президент.

Накануне РПЦ объявила о прекращении отношений с Константинопольским патриархатом. Такое решение было принято из-за начала процесса предоставления Украинской церкви автокефалии.
По мнению представителя Киевской Патриархии, ситуация "рано или поздно будет исправлена и РПЦ вернется в общение".

Фото: Скриншот из видео Порошенко провел встречу с экзархами Вселенского патриархата Президент после решения РПЦ о прекращении отношений с Константинопольским патриархатом провел встречу с экзархами. Решением о разрыве с Константинопольским патриархатом Русская православная церковь поставила себя на путь самоизоляции и конфликта со всем мировым православием. Об этом во вторник, 16 октября, заявил президент Петр Порошенко во время встречи с экзархами Вселенского патриархата в Киеве. По мнению Порошенко, такая реакция РПЦ может свидетельствовать только о том, что Украина и Константинополь на правильном пути. Порошенко надеется, что российская сторона не доведет ситуацию до полного раскола.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl