Фото: скриншот Пожар возник в локомотиве поезда
С рельсов сошло около 30 вагонов из 52, в том числе локомотив, который перевернулся и загорелся.
В канадской провинции Саскачеван сошел с рельсов и загорелся грузовой поезд с пшеницей. Об этом в среду, 23 января, сообщает Укринформ.
Отмечается, что инцидент произошел вблизи от города Саскатун, всего в сотне метров от автомобильного переезда, на котором очереди на проезд ожидало несколько машин.
Местная полиция сообщает, что во время аварии никто не пострадал.
Всего с рельсов сошло около 30 вагонов из 52, в том числе локомотив, который перевернулся и загорелся. Очевидцы утверждают, что место аварии затянул густой черный дым, однако в компании-операторе железной дороге заверили, что опасности для общественности нет, поскольку опасных продуктов поезд не перевозил.
Причина инцидента пока остается неизвестной. Компания-оператор железной дороги, и Совет по безопасности транспорта уже начали собственные расследования.
Напомним, в начале января в Дании столкнулись два поезда. Погибли восемь человек.
Позже в ЮАР столкнулись два поезда. В результате столкновения более 600 людей получили ранения и четверо погибли.
11:30
Суббота
0
8
Пока Европа сгорит, Штаты погреются: Что скрывается за фразой Трампа о «пожирании» Европы? - «Мир»
Проблемы Старого Света бумерангом ударят по Америке, но у Вашингтона свои выгоды
11:30
Среда
20
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
26
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
26
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
17
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
