Фото: Скриншот из видео Евгений Гурницкий
Организация Опора связывает нападение с профессиональной деятельностью омбудсмена.
В Кропивницком напали на общественного омбудсмена по защите избирательных прав гражданской сети Опора в Кировоградской области Евгения Гурницкого. Об этом в воскресенье, 27 января, сообщает пресс-служба общественной организации Опора.
Отмечается, что нападение произошло около 23:00 26 января в подъезде многоэтажки.
"Вчера в подъезде дома, где я живу, в отношении меня совершено нападение. Неизвестные лица назвали меня по имени, я откликнулся, и потом мне нанесли повреждения в области правого глаза. Неизвестные скрылись с места происшествия и не взяли ни одной из моих личных вещей", - рассказал Гурницкий.
Он связывает нападение со своей профессиональной деятельностью, поскольку в последнее время фиксирует нарушения избирательного законодательства на территории Кировоградской области.
Омбудсмен написал заявление в полицию и обратился в медицинское учреждение.
"Избирательная кампания только началась, а на представителя Опоры совершено нападение. Мы расцениваем это событие как давление на наблюдателя", - отметила координатор наблюдения за выборами гражданской сети Опора в Кировоградской области Зоя Лебедь.
Ранее стало известно, что на кандидата в президенты Украины Андрея Садового заявила в полицию гражданская сеть Опора.
11:30
Пятница
0
15
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
22
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
17
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
3
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
10
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
