Опора заявила об избиении своего активиста в Кропивницком - (видео) » Новости Дня Сегодня
Опора заявила об избиении своего активиста в Кропивницком - (видео) 12:06 Понедельник 0 341
28-01-2019, 12:06
Видео 341 0

Опора заявила об избиении своего активиста в Кропивницком - (видео)



Фото: Скриншот из видео Евгений Гурницкий

Организация Опора связывает нападение с профессиональной деятельностью омбудсмена.


В Кропивницком напали на общественного омбудсмена по защите избирательных прав гражданской сети Опора в Кировоградской области Евгения Гурницкого. Об этом в воскресенье, 27 января, сообщает пресс-служба общественной организации Опора.
Отмечается, что нападение произошло около 23:00 26 января в подъезде многоэтажки.
"Вчера в подъезде дома, где я живу, в отношении меня совершено нападение. Неизвестные лица назвали меня по имени, я откликнулся, и потом мне нанесли повреждения в области правого глаза. Неизвестные скрылись с места происшествия и не взяли ни одной из моих личных вещей", - рассказал Гурницкий.
Он связывает нападение со своей профессиональной деятельностью, поскольку в последнее время фиксирует нарушения избирательного законодательства на территории Кировоградской области.
Омбудсмен написал заявление в полицию и обратился в медицинское учреждение.
"Избирательная кампания только началась, а на представителя Опоры совершено нападение. Мы расцениваем это событие как давление на наблюдателя", - отметила координатор наблюдения за выборами гражданской сети Опора в Кировоградской области Зоя Лебедь.

Ранее стало известно, что на кандидата в президенты Украины Андрея Садового заявила в полицию гражданская сеть Опора.

Фото: Скриншот из видео Евгений Гурницкий Организация Опора связывает нападение с профессиональной деятельностью омбудсмена. В Кропивницком напали на общественного омбудсмена по защите избирательных прав гражданской сети Опора в Кировоградской области Евгения Гурницкого. Об этом в воскресенье, 27 января, сообщает пресс-служба общественной организации Опора. Отмечается, что нападение произошло около 23:00 26 января в подъезде многоэтажки.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl