Фото: кадр из видео Билл Гейтс рассказал о "правильном" налогообложении миллиардеров
Американский предприниматель и экс-богатейший человек мира стал гостем популярного в США телевизионного шоу.
Основатель Microsoft Билл Гейтс принял участие в известном телевизионном шоу The Late Show и рассказал о том, как нужно облагать налогами миллиардеров. Об этом пишет The Mashable.
Свою точку зрения предприниматель высказал в ответ на вопрос ведущего о том "нужны ли вообще миллиардеры?".
"Я думаю, что вы можете заставить налоговую систему брать гораздо большую долю с людей с крупным состоянием. Эти богатства были сделаны не из обычного дохода, поэтому вам, вероятно, придется обратить внимание на налог на прирост капитала и налог на недвижимость", - заявил Гейтс.
Билл Гейтс назвал ТОП-5 книг
Предприниматель выразил однозначную позицию о том, что богатые люди должны платить больше налогов, нежели в настоящее время. В то же время в детали бывший богатейший человек планеты вдаваться не стал.
Ранее сообщалось, что создатель Microsoft Билл Гейтс перестал быть самым богатым человеком на планете.
11:30
Воскресенье
0
1
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
1
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
