Фото: кадр из видео Билл Гейтс рассказал о "правильном" налогообложении миллиардеров
Американский предприниматель и экс-богатейший человек мира стал гостем популярного в США телевизионного шоу.
Основатель Microsoft Билл Гейтс принял участие в известном телевизионном шоу The Late Show и рассказал о том, как нужно облагать налогами миллиардеров. Об этом пишет The Mashable.
Свою точку зрения предприниматель высказал в ответ на вопрос ведущего о том "нужны ли вообще миллиардеры?".
"Я думаю, что вы можете заставить налоговую систему брать гораздо большую долю с людей с крупным состоянием. Эти богатства были сделаны не из обычного дохода, поэтому вам, вероятно, придется обратить внимание на налог на прирост капитала и налог на недвижимость", - заявил Гейтс.
Билл Гейтс назвал ТОП-5 книг
Предприниматель выразил однозначную позицию о том, что богатые люди должны платить больше налогов, нежели в настоящее время. В то же время в детали бывший богатейший человек планеты вдаваться не стал.
Ранее сообщалось, что создатель Microsoft Билл Гейтс перестал быть самым богатым человеком на планете.
11:30
Вторник
0
23
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
36
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
51
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
