Фото: кадр из видео Билл Гейтс рассказал о "правильном" налогообложении миллиардеров
Американский предприниматель и экс-богатейший человек мира стал гостем популярного в США телевизионного шоу.
Основатель Microsoft Билл Гейтс принял участие в известном телевизионном шоу The Late Show и рассказал о том, как нужно облагать налогами миллиардеров. Об этом пишет The Mashable.
Свою точку зрения предприниматель высказал в ответ на вопрос ведущего о том "нужны ли вообще миллиардеры?".
"Я думаю, что вы можете заставить налоговую систему брать гораздо большую долю с людей с крупным состоянием. Эти богатства были сделаны не из обычного дохода, поэтому вам, вероятно, придется обратить внимание на налог на прирост капитала и налог на недвижимость", - заявил Гейтс.
Билл Гейтс назвал ТОП-5 книг
Предприниматель выразил однозначную позицию о том, что богатые люди должны платить больше налогов, нежели в настоящее время. В то же время в детали бывший богатейший человек планеты вдаваться не стал.
Ранее сообщалось, что создатель Microsoft Билл Гейтс перестал быть самым богатым человеком на планете.
11:30
Вторник
0
6
"Яндекс" раскрыл состояние суперкомпьютеров после атак на дата-центры
Фото: Мария Лихачева / Ruposters Суперкомпьютеры "Яндекса" — "Ляпунов", "Галушкин" и "Червоненкис" — не пострадали в ходе атак на центры обработки данных
11:30
Суббота
12
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
27
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
4
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Сокровенная девичья мечта — взорвать завод: Что на самом деле случилось в Стерлитамаке - «Происшествия»
Если в головах молодежи нет нашей идеологии, то там будет править бал вражеская
