Фото: Скріншот Полицейские задокументировали 192 административных правонарушения
Правоохранители организовали рейды с целью стабилизации криминогенной ситуации на Донбассе.
Сотрудники полиции провели оперативно-профилактические рейды в Мариуполе, Сартане и Гнутово Донецкой области. Были задержаны шесть человек, причастных к незаконным вооруженным формированиям, сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил в воскресенье, 17 февраля.
Отмечается, что рейды проводились с целью обнаружения оружия, боеприпасов, взрывчатки, наркотиков, установлению лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям, и стабилизации криминогенной ситуации.
"По горячим следам раскрыто два грабежа, грабители задержаны и доставлены в отдел полиции города Мариуполь. Раскрыто 22 кражи, а вещественные доказательства (ювелирные изделия, деньги, бытовая техника, компьютерная техника, мобильные телефоны и т.д.) у злоумышленников изъяты", – говорится в сообщении.
Кроме того, был задокументирован факт незаконного обращения с оружием и задокументировано три уголовных правонарушения по фактам изъятия наркотиков. Всего задокументировано 192 административных правонарушения, за совершение которых составлены соответствующие протоколы.
Напомним, за минувшие сутки и утром воскресенья на Донбассе сепаратисты восемь раз открывали огонь. Два раза применялось вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Погиб один боец ВСУ и двое получили ранения.
11:30
Среда
0
11
"Лето в Москве" приглашает горожан на фестивали и лекции в первую неделю июля
"Лето в Москве" приглашает горожан на фестивали и лекции в первую неделю июля В рамках крупнейшего столичного сезонного проекта "Лето в Москве" в первую неделю июля будут
11:30
Среда
11
Промышленные специальности вошли в число самых популярных в колледжах Москвы
Промышленные специальности вошли в число самых популярных в колледжах Москвы В Москве число
11:30
Среда
5
Собянин: Москва создаёт медицинский каркас стационарной помощи и исцеляющую среду
Собянин: Москва создаёт медицинский каркас стационарной помощи и исцеляющую среду Москва с 2020
11:30
Среда
9
ВДНХ приглашает на фестиваль "Моспитомец" 11 июля
Новости дня / ДНР и ЛНР / Россия / Происшествия и криминал / Политика / Судьи / Фото репортаж
11:30
Четверг
0
85
Росавиация введет ограничения на полеты малой авиации в регионах Центральной России
Фото Edoardo Bortoli | Unsplash С 20 июня 2026 года вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства над Москвой, значительной частью Московской области, а также отдельными
