Телекомпания ГТРК "Башкирия" в лице своего журналиста Анвара Аслямова потребовала от правоохранительных органов отреагировать на появление в одной из групп "ВКонтакте" икон, выполненных в стиле аниме.
Автор сюжета рассказал, что группу из 3-х тысяч человек с "кощунственным" содержимым администрирует житель Уфы. Опросив священника, реставратора и церковную прихожанку, он выяснил, что все они оскорблены.
"На первый взгляд — ничего порочного нет. А с другой стороны, оскорбительно до глубины души", — охарактеризовала изображения художница Алла Халявкина.
В финальной части сюжета автор призвал правоохранительные органы отреагировать на ситуацию и пригрозил авторам картинок "реальным сроком".
Теперь выяснять мотивы сомнительного творчества, похоже, придется правоохранителям. Действия интернет-художников могут расценить как оскорбление чувств верующих. А за это грозит наказание вплоть до реального срока лишения свободы.
11:30
Воскресенье
0
357
«Душка» Трамп хочет дать отмашку новой гонке вооружений - «Политика»
Константин Блохин: США пошли на развал СССР, когда стали понимать — они проигрывают ему по многим параметрам!
11:30
Суббота
1 630
Сводки СВО, 3 октября, главное: Ночной удар возмездия — Одесса и Харьков горят, Днепропетровск и Полтава сидят без света - «Военные действия»
1317-й день спецоперации. Наши ФАБы-3000 делают вражескую оборону «совсем жидкой»
11:30
Суббота
987
Похоронная для «Нафтогаза». «Герани» с «Искандерами» поставили крест на украинской газодобыче - «Военные действия»
Российские ракетчики обеспечили Киеву и Харькову на редкость холодную зиму
11:30
Пятница
397
Клопы. Слизни. Кусачие арлекины… Российские города атакуют полчища заморских тварей - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
710
Из тайги не вернулись. В Красноярском крае ищут туристов, ушедших в «детский маршрут» - «Происшествия»
Дмитрий Родионов: В списке причин ЧП природные явления и человеческий фактор соседствуют
