В Уфе "аниме-иконы" из интернета стали поводом для разгромного телесюжета об оскорблении чувств верующих » Новости Дня Сегодня
В Уфе "аниме-иконы" из интернета стали поводом для разгромного телесюжета об оскорблении чувств верующих 18:08 Четверг 0 571
21-02-2019, 18:08

В Уфе "аниме-иконы" из интернета стали поводом для разгромного телесюжета об оскорблении чувств верующих



Телекомпания ГТРК "Башкирия" в лице своего журналиста Анвара Аслямова потребовала от правоохранительных органов отреагировать на появление в одной из групп "ВКонтакте" икон, выполненных в стиле аниме.


Автор сюжета рассказал, что группу из 3-х тысяч человек с "кощунственным" содержимым администрирует житель Уфы. Опросив священника, реставратора и церковную прихожанку, он выяснил, что все они оскорблены.


"На первый взгляд — ничего порочного нет. А с другой стороны, оскорбительно до глубины души", — охарактеризовала изображения художница Алла Халявкина.


В финальной части сюжета автор призвал правоохранительные органы отреагировать на ситуацию и пригрозил авторам картинок "реальным сроком".


Теперь выяснять мотивы сомнительного творчества, похоже, придется правоохранителям. Действия интернет-художников могут расценить как оскорбление чувств верующих. А за это грозит наказание вплоть до реального срока лишения свободы.



Телекомпания ГТРК
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl