Прокурор попросил Санкт-Петербургский городской суд приговорить к пожизненному заключению полицейского участкового Сергея Крохина, который обвиняется в убийстве шести человек и сознался в убийстве еще троих.
Старший участковый 39 отдела полиции Сергей Крохин, а также его подельники Забар Зубов, Виктор Зорин и Сергей Никитин задержаны в сентябре 2015 года. Согласно данным Следственного комитета, с 2011 по 2015 год участковый сам убил двух человек и организовал еще четыре убийства вместе с подельниками. Таким путем они получали квартиры убитых.
В ряде случаев обвиняемые имитировали смерть хозяев квартир от передозировки наркотиками. Крохин сам прятал тела убитых, после чего делал вид, что находил их в ходе расследования.
Крохин также дал признательные показания об убийстве еще трех человек. В настоящее время по этим эпизодам ведется следствие в рамках нового уголовного дела.
"Государственный обвинитель Надежда Мариинская в прениях 18 февраля просила приговорить Никитина к 16 годам колонии, а Крохину назначить пожизненное заключение. Однако защита просит рассматривать признания Крохина в еще трех убийствах как смягчающее обстоятельство и не назначать ему высшую меру наказания", - отметила руководитель объединенной пресс-службы городских судов Дарья Лебедева, которую цитирует РИА Новости.
Накануне стало известно, что в Кургане местный полицейский обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью своего соседа из хулиганских побуждений.
11:30
Понедельник
0
1
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
9
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
