Фото: facebook.com/viktoria.mykytuk В Виннице сильный ветер ломает деревья
В первой половине дня в понедельник к спасателям 26 раз обращались по поводу поваленных деревьев.
В Винницкой области в понедельник, 11 марта, бушует непогода: сильный порывистый ветер срывает крыши, валит столбы и деревья. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на представителя ГСЧС в Винницкой области Оксану Скрышевскую.
"В Службу спасения массово поступают сообщения о поваленных ветром деревьях. С восьми утра до 11.00 нам поступило 26 вызовов с просьбой их убрать. Обращения поступают из различных районов области. Только жители Винницы в этот промежуток времени звонили по телефону на 101 восемь раз", - сообщила Скрышевская.
По ее словам, также жители города обращаются к ГСЧС с сообщениями о поврежденных ветром балконах, сорванных крышах и угрозе падения кровельных материалов.
Местные СМИ, сообщают, что утром в центре Винницы упал столб, а в Литине – ветер сломал электроопору.
Также сегодня в городе Хмельник рухнувшее дерево убило женщину.
Накануне жители города в социальных сетях размещали сообщения о поваленных ветром рекламных щитах.
Тем временем на сайте Винницкой ОГА появилось предупреждение Винницкого областного центра гидрометеорологии о стихийных метеорологических явлениях II уровня опасности: на территории региона до конца дня 11 марта 2019 года ожидаются порывы северо-западного ветра 25-28 м/с.
Как сообщалось, в Виннице в воскресенье в результате падения поваленного сильным порывистым ветром дерева погибла 11-летняя девочка.
11:30
Пятница
0
2
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
15
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
33
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
