Фото: Полтавщина Полиция сообщила о провокации группы молодых людей в центре Полтавы
Полиция сообщила о попытках группы молодых людей спровоцировать конфликт с правоохранителями.
В Полтаве перед началом предвыборного митинга президента Петра Порошенко задержали около десятка человек. Об этом сообщает местное издание Полтавщина в субботу, 16 марта.
Инцидент произошел на Театральной площади. По словам очевидцев, группа молодых людей с полузакрытыми лицами и начала бросать в сторону сцены бутылки.
Как отмечает издание, представители "Национальных дружин" бросали в правоохранителей игрушечных поросят с требованием привлечь к ответственности бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского за хищения в оборонной сфере.
Порошенко в Житомире: Нацкорпус вышел на митинг
В полиции подчеркнули, что для недопущения обострения ситуации полиция прекратила противоправную деятельность радикальной группы. "В настоящее время устанавливаются их личности и обстоятельства такого поведения", - отмечено в сообщении.
Ранее в Луцке задержали мужчин, пришедших на митинг с поросятами.
11:30
Пятница
0
7
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
3
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
