В Ростове-на-Дону девушка плюнула на дверь храма и заинтересовала полицию » Новости Дня Сегодня
В Ростове-на-Дону девушка плюнула на дверь храма и заинтересовала полицию 15:31 Понедельник 0 790
18-03-2019, 15:31

В Ростове-на-Дону девушка плюнула на дверь храма и заинтересовала полицию



Жительница Ростова-на-Дону плюнула на дверь одной из церквей города. Ее друг опубликовал видеозапись этого поступка в соцсетях, после чего местное управление МВД начало проверку.


"В социальных сетях было размещено видео, на котором девушка оскверняет двери одной из церквей в городе Ростов-на-Дону. В настоящее время по факту размещенной в сети информации сотрудники полиции проводят проверку, выясняются все обстоятельства произошедшего", — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области.


Фрагмент видеозаписи опубликовал 16 марта паблик "Ростов Главный". На нем девушка, убедившись, что ее снимают, плюет в дверь Старо-Покровского храма. В посте также уточняется, что героиня видео принесла извинения за совершенный поступок, объяснив свои действия "челленджем среди молодежи 15-19 лет, запущенным в России некоторое время назад против происходящего в данный момент в нашем государстве". Она отметила, что не осознавала "в силу молодости, неопытности, глупости и невоспитанности, насколько ужасно поступает".


В Донской митрополии РПЦ, комментируя произошедшее, заявили "Дождю", что "люди, которые так проводят детство, юность, вызывают большую печаль". По словам представителя главы митрополии Игоря Петровского, прихожане храма "не держат зла" на эту девочку и будут молиться о ней и ее друзьях.




Жительница Ростова-на-Дону плюнула на дверь одной из церквей города. Ее друг опубликовал видеозапись этого поступка в соцсетях, после чего местное управление МВД начало проверку.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl