Фото: 570news.com Сожженный школьный автобус
Выходец из Сенегала Усэйну Су захватил автобус с 51 школьником, после чего выгнал детей из машины и сжег ее.
Правоохранительные органы Италии задержали водителя, который умышленно поджог школьный автобус, в котором вез более полусотни детей на экскурсию. Об этом сообщает агентство ANSA.
Инцидент произошел утром 20 марта около Милана. По данным СМИ, 47-летний выходец из Сенегала Усэйну Су захватил автобус с 51 школьником в средней школе муниципалитета Крема и заявил, что собирается убить себя.
В районе муниципалитета Сан-Донато-Миланезе он остановил машину, выгнал детей, облил сиденья горючим и поджег. Свой поступок Усэйну назвал протестом против гибели мигрантов, которые пытаются добраться из Африки в Европу через Средиземное море.
"Я хотел остановить это, смерти в Средиземном море должны прекратиться", – заявил поджигатель полицейским.
В результате случившегося 12 детей и двое взрослых отравились дымом и были госпитализированы. На место происшествия прибыли вертолет, 11 "скорых", пожарные и карабинеры.
Как сообщалось, в США Заключенный в наручниках угнал полицейское авто и взял заложницу. Злоумышленник с закованными за спиной руками забрался в полицейское авто и угнал его, пока копы рядом допрашивали жертву похищения.
11:30
Пятница
0
601
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
21
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
23
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
326
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
595
«Невъездные»: Паром «Трабзон — Сочи» ушел обратно в Турцию, не встретив в порту «понимания» - «Происшествия»
Два десятка пассажиров не смогли сойти на российский берег, кто-то и вовсе «зависнет» в Черном море надолго
