Фото: twitter.com/nashgorod В Тюмени убили двух связанных с ИГ боевиков
Российские силовики убили двух предполагаемых боевиков "Исламского государства". Пострадавших среди гражданского населения нет.
В российской Тюмени вечером 12 апреля силовики провели контртеррористическую операцию, в ходе которой убили предполагаемых боевиков "Исламского государства". Об этом сообщает РБК.
Как информировал Национальный антитеррористический комитет РФ, операция была направлена против двух предполагаемых сторонников "Исламского государства", планировавших теракты в Тюмени.
По данным ведомства, они были вооружены и находились в одном из частных домов. На предложение сдаться властям подозреваемые открыли огонь и были убиты в ходе перестрелки.
Отмечается, что пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сил правопорядка нет.
? ФСБ проводит спецоперацию в Тюмени:https://t.co/iPp1yDfQ3m..#ФСБ #Тюмень pic.twitter.com/NUvpegN1P1
— Пятый канал Новости (@5tv) 12 апреля 2019 г.
В ФСБ заявили, что террористы взяли на вооружение мессенджеры
Напомним, в апреле 2017 года в метро Санкт-Петербурга произошел взрыв в результате которого погибли 16 человек. Ответственность за теракт взяла на себя группировка, связанная с Аль-Каидой.
11:30
Воскресенье
0
18
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
