Фото: кадр из видео Гройсман выступил за изменение избирательной системы перед выборами в Раду
Если не изменить избирательную систему, то новый парламент через 2-3 месяца будет наибольшим нашим разочарованием, считает премьер.
Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что до выборов в Верховную Раду необходимо изменить избирательное законодательство. Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV.
"Я считаю, что нужно изменить избирательную систему. Если мы не изменим избирательную систему в стране, то фактически новый парламент, который будет избран по старой системе через 2-3 месяца, будет самым большим нашим разочарованием”, – отметил Гройсман.
Также он подчеркнул, что важно закрепить децентрализацию в Конституции, что поможет сделать власть более эффективной и динамичной. "Эта реформа передает власть людям и новый закон о выборах даст больше власти людям", - резюмировал Гройсман.
Премьер также сказал, что важно наладить судебную систему, принять ряд важных экономических законов и провести реформу самого парламента, которая поможет принимать быстрые и профессиональные решения.
Напомним, команда Владимира Зеленского разрабатывает восемь законопроектов для внесения в Верховную Раду.
11:30
Четверг
0
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
341
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
414
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 041
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
