Фото: Скриншот Андрей Кмита общается с Константином Андриюком
Андрей Кмита нахамил активисту и журналисту Константину Андриюку, назвав его "чучелом".
Активисты общественного движения ЗупиниЛося, которые занимаются предотвращением хамства на дорогах, опубликовали видео, одним из героев которого оказался Андрей Кмита. Его в СМИ называли одним из претендентов на должность главы СБУ при президенте Владимире Зеленском.
В ролике Андрей Кмита появляется на четвертой минуте. Он припарковал свой автомобиль Toyota Land Cruiser с номером АА 1945 ОК (машина зарегистрирована на Андрея Кмиту) возле ТРЦ Ocean Plaza на полосе общественного транспорта. Этим он нарушил правила дорожного движения, поэтому активист и журналист Константин Андриюк подошел к машине, чтобы сделать замечание.
В свою очередь Кмита перевел тему разговора на личность самого общественника. Он заявил, что от Андриюка пахнет перегаром. В перепалку вступила супруга Кмиты Мария Ставская. Она заявила, что от активиста пахнет "как от помойного ведра", Кмита также обозвал его "чучелом". В итоге семейная пара села в автомобиль и уехала.
Андрей Кмита возглавлял в СБУ департамент контрразведывательной защиты экономики, когда ведомством руководил Валерий Хорошковский (2010-2012). Также он в 2013 году возглавлял СБУ в Ивано-Франковской области. Наші гроші публиковали расследование о Кмите и его жене. Речь шла о том, что их семья выигрывает миллионные тендеры у тюремщиков.
Диалог Андриюка с Кмитой – с 03:20.
Напомним, 22 мая президент Владимир Зеленский назначил друга детства Ивана Баканова первым заместителем главы СБУ.
Также сообщалось, что нынешний глава СБУ Василий Грицак подал в отставку. Но ее еще должна одобрить Верховная Рада.
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Четверг
2
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
1
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
