Столкновение самолета ВВС Индии с птицей вынудило пилота сбросить топливные баки и учебные бомбы на город, сообщает Hindustan Times.
Инцидент произошел над городом Амбала в штате Харьяна на севере страны вскоре после учебного вылета истребителя-бомбардировщика Jaguar. Птица попала в один из двигателей, и пилоту пришлось избавиться от груза, чтобы стабилизировать самолет, набрать высоту и вернуться на авиабазу.
Представитель ВВС Индии подчеркнул, что сброс подвесных топливных баков и учебных боеприпасов — стандартная процедура в таких нештатных ситуациях. Упавший в городе груз обнаружила полиция. Он не вызвал каких-либо разрушений и жертв. Истребитель благополучно вернулся на аэродром.
11:30
Вторник
0
2
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
