В Нью-Йорке прошел крупнейший ЛГБТ-парад в истории - (видео) » Новости Дня Сегодня
В Нью-Йорке прошел крупнейший ЛГБТ-парад в истории - (видео) 16:09 Понедельник 0 449
1-07-2019, 16:09
Видео 449 0

В Нью-Йорке прошел крупнейший ЛГБТ-парад в истории - (видео)



Парад стал рекордным по количеству участников

Участие в нем приняла также украинская колонна. Акция знаменовала окончание месяца борьбы за права секс-меньшинств.


В Нью-Йорке прошел Всемирный прайд-парад, знаменующий собой окончание месяца борьбы за права ЛГБТ-сообщества. Участие в нем также приняла украинская колонна под названием Proud Ukraine. Об этом сообщил пользователь facebook Богдан Глоба.
Участие украинской колонны в нью-йоркском параде стало первым в истории. В целом же количество участников составило свыше 150 тысяч человек - на настоящий момент это мировой рекорд.

Фото: EPA 

Лицезреть парад прибыли более четырех миллионов туристов. Акция была приурочена к 50-й годовщине столкновения полиции и посетителей гей-бара Stonewall Inn в Нью-Йорке. Это стало началом всемирного движения представителей ЛГБТ в борьбе за свои права.

Ранее сообщалось, что в украинской столице прошел марш равенства, организованный представителями ЛГБТ.

Парад стал рекордным по количеству участников Участие в нем приняла также украинская колонна. Акция знаменовала окончание месяца борьбы за права секс-меньшинств. В Нью-Йорке прошел Всемирный прайд-парад, знаменующий собой окончание месяца борьбы за права ЛГБТ-сообщества. Участие в нем также приняла украинская колонна под названием Proud Ukraine. Об этом сообщил пользователь facebook Богдан Глоба. Участие украинской колонны в нью-йоркском параде стало первым в истории. В целом же количество участников составило свыше 150 тысяч человек - на настоящий момент это мировой рекорд. Фото: EPA Лицезреть парад прибыли более четырех миллионов туристов. Акция была приурочена к 50-й годовщине столкновения полиции и посетителей гей-бара Stonewall Inn в Нью-Йорке. Это стало началом всемирного движения представителей ЛГБТ в борьбе за свои права. Ранее сообщалось, что в украинской столице прошел марш равенства, организованный представителями ЛГБТ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl