Парад стал рекордным по количеству участников
Участие в нем приняла также украинская колонна. Акция знаменовала окончание месяца борьбы за права секс-меньшинств.
В Нью-Йорке прошел Всемирный прайд-парад, знаменующий собой окончание месяца борьбы за права ЛГБТ-сообщества. Участие в нем также приняла украинская колонна под названием Proud Ukraine. Об этом сообщил пользователь facebook Богдан Глоба.
Участие украинской колонны в нью-йоркском параде стало первым в истории. В целом же количество участников составило свыше 150 тысяч человек - на настоящий момент это мировой рекорд.
Фото: EPA
Лицезреть парад прибыли более четырех миллионов туристов. Акция была приурочена к 50-й годовщине столкновения полиции и посетителей гей-бара Stonewall Inn в Нью-Йорке. Это стало началом всемирного движения представителей ЛГБТ в борьбе за свои права.
Ранее сообщалось, что в украинской столице прошел марш равенства, организованный представителями ЛГБТ.
11:30
Суббота
0
3
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
16
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
