Фото: facebook.com/slipachuktetiana Татьяна Слипачук
Шестой апелляционный суд принял решение о повторной жеребьевке. Центризбирком будет оспаривать данное решение.
Центральную избирательную комиссию обязали провести повторную жеребьевку партий перед выборами в Верховную раду. Об этом на заседании ЦИК сообщила ее председатель Татьяна Слипачук, передает РБК-Украина.
По ее словам, соответствующее решение вынес Шестой апелляционный административный суд.
"Только что поступила информация, что Шестой апелляционный суд принял решение о новой жеребьевке. На сегодняшний день фактически выборку на 5 млн 200 бюллетеней", - заявила Слипачук.
Также Слипачук заявила, что Центризбирком будет оспаривать данное решение.
"Мне сейчас сложно прокомментировать все юридические аспекты упомянутого решения, но я вас сообщаю, что если это акция, которая направлена срыв выборов, все официальные действия будут заранее вам озвучены ... ЦИК будет оспаривать данное решение и отстаивать право граждан провести выборы", - отметила глава ЦИК.
Ранее сообщалось, что стало известно расположение партий в бюллетене. Возможно повторное рассмотрение регистрации некоторых партий. В таком случае жеребьевку придется провести повторно.
11:30
Понедельник
0
0
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
