Фото: facebook.com/slipachuktetiana Татьяна Слипачук
Шестой апелляционный суд принял решение о повторной жеребьевке. Центризбирком будет оспаривать данное решение.
Центральную избирательную комиссию обязали провести повторную жеребьевку партий перед выборами в Верховную раду. Об этом на заседании ЦИК сообщила ее председатель Татьяна Слипачук, передает РБК-Украина.
По ее словам, соответствующее решение вынес Шестой апелляционный административный суд.
"Только что поступила информация, что Шестой апелляционный суд принял решение о новой жеребьевке. На сегодняшний день фактически выборку на 5 млн 200 бюллетеней", - заявила Слипачук.
Также Слипачук заявила, что Центризбирком будет оспаривать данное решение.
"Мне сейчас сложно прокомментировать все юридические аспекты упомянутого решения, но я вас сообщаю, что если это акция, которая направлена срыв выборов, все официальные действия будут заранее вам озвучены ... ЦИК будет оспаривать данное решение и отстаивать право граждан провести выборы", - отметила глава ЦИК.
Ранее сообщалось, что стало известно расположение партий в бюллетене. Возможно повторное рассмотрение регистрации некоторых партий. В таком случае жеребьевку придется провести повторно.
11:30
Пятница
0
7
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
