СБУ отпустила экипаж задержанного танкера - (видео) » Новости Дня Сегодня
СБУ отпустила экипаж задержанного танкера - (видео) 00:31 Пятница 0 676
26-07-2019, 00:31
Видео 676 0

СБУ отпустила экипаж задержанного танкера - (видео)



Фото: ssu.gov.ua СБУ отпустила российских моряков

В ведомстве заявили, что Украина - правовое государство, а российские моряки не нарушали нормы морского права.


Служба безопасности Украины отпустила 15 членов экипажа российского танкера NEYMA. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в четверг, 25 июля.
В СБУ утверждают, что россияне не нарушали нормы Морского права и законы Украины, поэтому оснований для их задержания нет. Следуя украинским законам, не нарушая прав и свобод российских моряков, Украина предоставила последним беспрепятственную возможность возвращения домой к своим семьям.
"Украина является правовым государством, которое добросовестно соблюдает Морское международное право и решения Международного трибунала ООН по морскому праву", - заявили в СБУ.

Напомним, что ранее стало известно, что Украина задержала в Измаиле российский танкер. В СБУ говорят, что задержанное судно NEYMA ранее было использовано для перекрытия Керченского пролива во время захвата украинских моряков, а потом его название сменили на NIKA SPIRIT.
Судно признано вещественным доказательством, готовится ходатайство о его аресте.
В России заявили, что выясняют обстоятельства задержания судна и пригрозили последствиями в случае захвата российских моряков.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: ssu.gov.ua СБУ отпустила российских моряков В ведомстве заявили, что Украина - правовое государство, а российские моряки не нарушали нормы морского права. Служба безопасности Украины отпустила 15 членов экипажа российского танкера NEYMA. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в четверг, 25 июля. В СБУ утверждают, что россияне не нарушали нормы Морского права и законы Украины, поэтому оснований для их задержания нет. Следуя украинским законам, не нарушая прав и свобод российских моряков, Украина предоставила последним беспрепятственную возможность возвращения домой к своим семьям.
Новости дня / Россия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Технологии / Общество / Ростов-на-Дону / Чемпионат / Политика / Происшествия и криминал / Спорт / Покер / Латинская Америка / Военные действия / ЖКХ / США / Разное / Украина 11:30 Понедельник 0 583 Шойгу об этом смолчал, но японцы выдали: "Люди Ким Чен Ына получили секретное задание в России". Вашингтон будет в ярости - «Спецоперация» После визита секретаря Совбеза в Пхеньян стало известно, что Ким Чен Ын отправит 6000 сапёров в Курскую область. Но иностранная разведка утверждает, что на официальном уровне было сказано не всё.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl