Фото: пресс-служба СБУ Три СБУ-шника получили 22 гектара Чернечего леса
Журналистское расследование выявило, что три СБУ-шника бесплатно получили дачи в Чернечем лесу, который является заказником.
Три сотрудника Службы безопасности Украины получили 22 гектара земли в Чернечем лесу в Киевской области приблизительной стоимостью 275 миллионов гривен. Об этом сообщает Bihus.Info в четверг, 1 августа.
Бесплатные дачи получили СБУ-шники Маликов, Фролов и Баранецкий.
"Самое интересное, что отдали эти земли по просьбе дачного кооператива Горобина на основании недействительного договора аренды", - поясняют журналисты.
Также сообщается, что община уже подала в суд и добилась возврата земли, однако решение суда до сих пор не выполнено и 22 га земли по-прежнему числятся собственностью сотрудников СБУ.
Напомним, в начале июля президент назначил нового начальника ГСУ СБУ и двух заместителей главы СБУ, одного из которых прежде уволил с поста начальника СБУ по Донбассу. Позже стало известно, что Зеленский также сменил главу СБУ в Черкасской области.
11:30
Вторник
0
5
Вспомнит ли Оренбург корни Винницы? Областной театр музкомедии ждут большие перемены - «Культура»
В культурную жизнь Зауралья вложат миллиард рублей, оценку дадут зрители
11:30
Четверг
5
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
8
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
