Священник РПЦ рассказал, что общался с Дарвином, и тот раскаялся за теорию эволюции » Новости Дня Сегодня
Священник РПЦ рассказал, что общался с Дарвином, и тот раскаялся за теорию эволюции 12:48 Понедельник 0 712
5-08-2019, 12:48

Священник РПЦ рассказал, что общался с Дарвином, и тот раскаялся за теорию эволюции



Российский священник Артемий Владимиров, служащий в Алексеевском ставропигиальном женском монастыре в Москве, заявил, что лично обсудил с ученым Чарльзом Дарвином его теорию эволюции и добился от него раскаяния в ее постулатах.


О своем спиритическом сеансе православный священник рассказал в эфире телеканала "Спас". "Беседа" со скончавшимся 137 лет назад ученым состоялась в Вестминстерском аббатстве.


Я вот недавно беседовал с Чарльзом Дарвином. Я не являюсь поклонником обезьяньей теории, поэтому мне как священнику было интересно поговорить. "Чарльз, как тебе там?" — обращался я к надгробию. Что ты скажешь сейчас, как тебе кажется, есть ли какие-то промежуточные звенья между видами — между зеброй и жирафом?

По словам Владимирова, Дарвин раскаялся в своих "наивных представлениях" и посоветовал россиянину "не соблазняться его теорией".


"Что вы думаете я услышал? Батюшка, не соблазняйся моей теорией, не от большого ума я эту гипотезу выдвинул, в которой сейчас раскаиваюсь. Ни к медведю, ни к свинье лично ты не имеешь никакого отношения", – цитирует священник знаменитого ученого.


В итоге протоиерей "порадовался торжеству разума и православия", а также пожалел британцев. Чтобы содействовать духовному развитию иностранцев, он предложил "Спасу" начать вещание на английском и китайском языках.




Российский священник Артемий Владимиров, служащий в Алексеевском ставропигиальном женском монастыре в Москве, заявил, что лично обсудил с ученым Чарльзом Дарвином его теорию эволюции и добился от него раскаяния в ее постулатах. О своем спиритическом сеансе православный священник рассказал в эфире телеканала
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl