Фото: hightech.fm Клип Despacito набрал более 6 млрд просмотров
Одно из самых популярных видео удерживало свой рекорд пять лет, а другой ролик просмотрели более шести миллиардов раз.
В сети появились видеоролики, которые за последние 15 лет набрали больше всего просмотров. Подборку опубликовало издание Newsweek по случаю 15-летия видеоплатформы.
Так, в 2005 году самым популярным видео у пользователей была запись тренировки футболиста сборной Бразилии Роналдиньо.
Через год лидером по просмотрам стал клип исполнителя Джадсона Лайпли - The Evolution of Dance. Этот ролик в рекордсменах пробыл почти два года.
В 2008 году пользователи засмотрели "до дыр" клип Girlfriend канадской певицы Аврил Лавин.
Через год ролик уступил место семейному видео из Британии. Пользователи были в восторге от того, как маленький мальчик кусает своего брата за палец.
В 2019 году пальма первенства оказалась у Леди Гага с ее Bad Romance. Однако ролик певицы "сдулся" после того, как Джастин Бибер выпустил Baby. С этой композицией канадский поп-R&B-певец продержался в лидерах два года.
В 2012 году в рекордсмены выбился певец Psy с зажигательным треком Gangnam Style. Этот рекорд никто не мог побить целых пять лет.
В 2017 году на пьедестале почета оказались Луис Фонси и Дэдди Янки с клипом Despacito. Видео набрало невероятное количество просмотров – более шести миллиардов.
Напомним, что Google впервые за 14 лет раскрыл выручку YouTube.
Также Korrespondent.net писал, что видеоблогеры рассказали о своих заработках в YouTube. Максимальная сумма может составлять около $100 тыс.
11:30
Воскресенье
0
107
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
490
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
359
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
363
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 367
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
