Стихия нанесла значительный ущерб хорватской столице
В Загребе произошло три мощных землетрясения. Сообщается о гибели 15-летнего парня в результате толчков.
Три мощных землетрясения магнитудой 5,3, 5,0 и 3,7 утром в воскресенье произошли в столице Хорватии Загребе. Об этом сообщает Total Croatia News.
"Город Загреб сегодня утром всколыхнули ряд землетрясений, их было три, стихия нанесла значительный ущерб хорватской столице в то время, когда ее жители уже имеют дело с чрезвычайной ситуацией в связи с распространением коронавируса", - говорится в сообщении.
Все три землетрясения произошли в нескольких километрах к северу от Загреба. Первое имело магнитуду 5,3 и произошло в 6:24, второе магнитудой 5,0 произошло в 7:01, а третье магнитудой 3,7 - в 07:41.
Одно из наиболее пострадавших сооружений вследствие бедствия - Загребский собор, который потерял часть одной из своих башен.
Ранее сообщалось, что Хорватию всколыхнуло мощное землетрясение. Из-за подземных толчков на некоторых зданиях образовались трещины, были повреждены крыши и стены. Улицы засыпало обломками бетонных плит.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
