Стихия нанесла значительный ущерб хорватской столице
В Загребе произошло три мощных землетрясения. Сообщается о гибели 15-летнего парня в результате толчков.
Три мощных землетрясения магнитудой 5,3, 5,0 и 3,7 утром в воскресенье произошли в столице Хорватии Загребе. Об этом сообщает Total Croatia News.
"Город Загреб сегодня утром всколыхнули ряд землетрясений, их было три, стихия нанесла значительный ущерб хорватской столице в то время, когда ее жители уже имеют дело с чрезвычайной ситуацией в связи с распространением коронавируса", - говорится в сообщении.
Все три землетрясения произошли в нескольких километрах к северу от Загреба. Первое имело магнитуду 5,3 и произошло в 6:24, второе магнитудой 5,0 произошло в 7:01, а третье магнитудой 3,7 - в 07:41.
Одно из наиболее пострадавших сооружений вследствие бедствия - Загребский собор, который потерял часть одной из своих башен.
Ранее сообщалось, что Хорватию всколыхнуло мощное землетрясение. Из-за подземных толчков на некоторых зданиях образовались трещины, были повреждены крыши и стены. Улицы засыпало обломками бетонных плит.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
