В Ивано-Франковске полицейские пытали подростков - (видео) » Новости Дня Сегодня
В Ивано-Франковске полицейские пытали подростков - (видео) 16:00 Четверг 0 599
4-06-2020, 16:00
Видео 599 0

В Ивано-Франковске полицейские пытали подростков - (видео)



Фото: Корреспондент.net Франковские полицейские обругали подростка

Парням удалось на аудио записать происходившее в отделении. Одного из парней ударили в грудь, другого били по лицу. Их заставили раздеться, обзывали и матерились.


Полицейские в Ивано-Франковске задержали подростков якобы за нарушение общественного порядка, а затем били и обзывали их в отделении. Несовершеннолетние смогли записать происходившее на аудио. Об этом сообщает издание Галка в четверг, 4 июня.
С аудиозаписями к правоохранителям обратился уже отец задержанного парня. Инцидент произошел около 19 часов 30 мая. Полицейские задержали двух парней - 17-летнего Максима Сукенника и его друга, так как ребята, находясь в компании, якобы подрались.
Полицейские сочли это нарушением общественного порядка и доставили ребят в городской участок. Там парням удалось осуществить 30-минутную запись. Именно ее и передал в прокуратуру отец одного из молодых людей.
Сайт Галка · Поліціянт про сніданок
Сукенник говорит, что один из полицейских ударил его в грудь, а его товарища били по лицу. Кроме того, их заставили раздеться до белья, унижали из-за татуировок (спрашивали, готовы ли они за них ответить, и в будущем будут отвечать за них "на зоне"). У юношей взяли отпечатки пальцев, тату сфотографировали.
При этом подростки отказались подписывать любые документы, которые подготовили в отделении полиции.
Сайт Галка · Поліціянт про Верховину
В свою очередь в полиции говорят, что начали служебное расследование. По их данным, эти сотрудники работают в правоохранительной системе уже более 10 лет.
"Руководством ГУНП в области инициировано служебное расследование, в ходе которого будут выяснены все обстоятельства произошедшего и дана оценка действиям работников Ивано-Франковской полиции", - сказано в сообщении полиции.
Материалы служебного расследования будут переданы в прокуратуру Ивано-Франковска.
Полная версия записи "общения" полицейских с подростками:
Сайт Галка · Міський відділ поліції 30 травня. "Galka.if.ua"
Напомним, что ранее силовики собрались на совещание обсуждать пытки задержанных. Председателем на встрече выступает Венедиктова. Также присутствуют Аваков, Баканов, Малюська, Соколов и другие.
Также в МВД назвали число дел в отношении копов за нарушения прав человека. К дисциплинарной ответственности за нарушение прав граждан с 2019 года привлечены более 2700 сотрудников полиции.

Фото: Корреспондент.net Франковские полицейские обругали подростка Парням удалось на аудио записать происходившее в отделении. Одного из парней ударили в грудь, другого били по лицу. Их заставили раздеться, обзывали и матерились. Полицейские в Ивано-Франковске задержали подростков якобы за нарушение общественного порядка, а затем били и обзывали их в отделении. Несовершеннолетние смогли записать происходившее на аудио. Об этом сообщает издание Галка в четверг, 4 июня. С аудиозаписями к правоохранителям обратился уже отец задержанного парня. Инцидент произошел около 19 часов 30 мая. Полицейские задержали двух парней - 17-летнего Максима Сукенника и его друга, так как ребята, находясь в компании, якобы подрались. Полицейские сочли это нарушением общественного порядка и доставили ребят в городской участок. Там парням удалось осуществить 30-минутную запись. Именно ее и передал в прокуратуру отец одного из молодых людей. Сайт Галка · Поліціянт про сніданок Сукенник говорит, что один из полицейских ударил его в грудь, а его товарища били по лицу. Кроме того, их заставили раздеться до белья, унижали из-за татуировок (спрашивали, готовы ли они за них ответить, и в будущем будут отвечать за них
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl