На Луганщине эвакуируют еще одно село - (видео) » Новости Дня Сегодня
На Луганщине эвакуируют еще одно село - (видео) 00:00 Пятница 0 5 112
2-10-2020, 00:00
Видео 5 112 0

На Луганщине эвакуируют еще одно село - (видео)



Фото: gp.gov.ua Пожар в Луганской области

Сильный ветер понес пожар в сторону села Александровка, из-за чего там объявили эвакуацию населения.


Из-за масштабных пожаров в Луганской области вечером в четверг, 1 октября, эвакуируют село Александровка Новоайдарского района. Об этом сообщил глава Луганской областной государственной администрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай на странице в Facebook.
Он отметил, что сильный ветер пошел в сторону населенного пункта, в связи с чем глава Новоайдарской РГА объявил об эвакуации.
В населенный пункт направили полицию, скорые и автобусы для эвакуации.
"Будем концентрировать все силы, чтобы отбить Александровку. Надеемся, что за ночь во всехнаселенных пунктах будет локализация, а завтра приступим к тушению пожаров в лесах", - добавил Гайдай.
Кроме того, в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям сообщили, что в Луганской области были эвакуированы 120 человек. В частности из села Муратово - 35 человек (размещены в пгт Новоайдар в школе и больнице), Вороново - 40 человек, Сиротино - 25 человек, Осколоновки - 20 человек (эвакуированы из трех сел, размещены в Северодонецке).
 

Ранее сообщалось, что число погибших в пожарах на Луганщине достигло 11.
Также сегодня пожар распространился на КПВВ Станица Луганская. Ситуацию осложняют сильные порывы ветра.

Фото: gp.gov.ua Пожар в Луганской области Сильный ветер понес пожар в сторону села Александровка, из-за чего там объявили эвакуацию населения. Из-за масштабных пожаров в Луганской области вечером в четверг, 1 октября, эвакуируют село Александровка Новоайдарского района. Об этом сообщил глава Луганской областной государственной администрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай на странице в Facebook. Он отметил, что сильный ветер пошел в сторону населенного пункта, в связи с чем глава Новоайдарской РГА объявил об эвакуации. В населенный пункт направили полицию, скорые и автобусы для эвакуации.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl