Иллюстрация: ReutersТурецкая полиция за минувшие сутки задержала более 800 человек в ходе масштабной операции, охватившей 37 провинций страны. 834 подозреваемых в связях с запрещённой в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) были подвергнуты приводу в полицейские участки, передает телеканал Al Jazeera.
По данным турецких СМИ, правоохранительные органы страны ранее получили информацию о подготовке курдскими боевиками «серии атак» в очередную годовщину поимки лидера РПК Абдуллы Оджалана (в 1999 году), которая выпадает на 15 февраля.
Как отмечает Al Jazeera, аресты курдских активистов последовали примерно за два месяца до того, как на общенациональный референдум в Турции 16 апреля будет вынесен проект конституционных поправок, предусматривающих переход от парламентской к президентской форме правления. Политические объединения турецких курдов выступают против инициированной властями конституционной реформы.
11:30
Четверг
0
4
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
3
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
2
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
