Иллюстрация: ReutersТурецкая полиция за минувшие сутки задержала более 800 человек в ходе масштабной операции, охватившей 37 провинций страны. 834 подозреваемых в связях с запрещённой в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) были подвергнуты приводу в полицейские участки, передает телеканал Al Jazeera.
По данным турецких СМИ, правоохранительные органы страны ранее получили информацию о подготовке курдскими боевиками «серии атак» в очередную годовщину поимки лидера РПК Абдуллы Оджалана (в 1999 году), которая выпадает на 15 февраля.
Как отмечает Al Jazeera, аресты курдских активистов последовали примерно за два месяца до того, как на общенациональный референдум в Турции 16 апреля будет вынесен проект конституционных поправок, предусматривающих переход от парламентской к президентской форме правления. Политические объединения турецких курдов выступают против инициированной властями конституционной реформы.
11:30
Суббота
0
43
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Четверг
7
От Вьетнама до Ирана: как ВС США стали бумажным тигром - «Военные действия»
Призывная армия против контрактной: кто кого
11:30
Четверг
9
Сводки СВО, 23 июля, главное: Одессу сотрясают взрывы, ВСУ громят на Харьковщине, прорыв ВС РФ в Доброполье - «Военные действия»
1610-й день спецоперации. На Украине смертность продолжает значительно превышать рождаемость —
11:30
Среда
11
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
14
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
