МОСКВА, 18 мар — Новости Дня. Сотрудник российского Минздрава Ляля Габбасова вошла в состав созданной в ООН Комиссии по борьбе с антимикробной резистентностью.
"В соответствии с пунктом 15 Политической декларации, генеральный секретарь создал специальную межведомственную Комиссию по борьбе с антимикробной резистентностью", — говорится в заявлении ООН.
Согласно заявлению, в состав комиссии вошли "высокопоставленные представители соответствующих агентств ООН, других международных организаций, а также эксперты различных направлений, включая ветеринарию, сельское хозяйство, защиту окружающей среды".
Россия в комиссии представлена помощником министра здравоохранения по проблеме антимикробной резистентности и инфекционным заболеваниям Лялей Габбасовой.
"Целями комиссии станет предоставление практических консультаций касательно действий, необходимых для обеспечения эффективных глобальных усилий для противодействия антимикробной резистентности", — также отмечается в документе.
По данным ООН, первое заседание комиссии состоится в ближайшие недели.
11:30
Четверг
0
0
«Коалиция ястребов»: Зеленский создаёт антиамериканский фронт - «Политика»
«США не станут воевать на стороне России против Европы, но Трамп вполне может объявить о нейтралитете»
11:30
Воскресенье
35
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
37
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
45
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
35
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
