© Новости Дня / Михаил КлиментьевПредседатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. Архивное фото
ПЕКИН, 18 окт – Новости Дня, Анна Раткогло. Народы всех стран должны отказаться от менталитета холодной войны и политики силы, решать разногласия путем диалога и консультаций, заявил генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин, выступая с докладом на открытии 19-го съезда Компартии Китая.

Китай не собирается отказываться от политики открытости"Мы призываем народы всех стран общими усилиями строить сообщество единой судьбы человечества… Мы должны уважать друг друга, проводить равноправные консультации, с твердой решимостью отказаться от менталитета холодной войны и политики силы", — заявил Си Цзиньпин.
Он подчеркнул необходимость применения новых подходов к международным отношениям, "исходящих из диалога и партнерства, а не конфронтации и блокового мышления".
"Споры и разногласия должны решаться путем диалога и консультаций", — отметил китайский лидер.
11:30
Воскресенье
0
7
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
7
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
4
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
8
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
18
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
