© AFP 2017 / Miguel SchincariolПротест в Бразилии. Архивное фото
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 14 ноя — Новости Дня. Тысячи женщин протестуют в крупнейших городах Бразилии против внесения в конституцию поправки о полном запрете абортов.

Наркоторговцы из Бразилии сняли на видео собственную смерть"Мы вышли на улицы, чтобы сказать "нет" этому абсурду", — сказала член городского совета от левой радикальной партии социализма и свободы Мариэлле Франко, которая приняла участие в акции в Рио-де-Жанейро.
На прошлой неделе специальная комиссия палаты депутатов одобрила поправку к конституции, запрещающую все аборты. Все 18 депутатов, проголосовавших "за", — мужчины.
Если инициатива о поправке получит одобрение, то будут признаны незаконными те виды абортов, которые сейчас разрешены: если существует риск для жизни матери, если беременность наступила в результате изнасилования и в случае анэнцефалии у плода.
11:30
Суббота
0
8
Пока Европа сгорит, Штаты погреются: Что скрывается за фразой Трампа о «пожирании» Европы? - «Мир»
Проблемы Старого Света бумерангом ударят по Америке, но у Вашингтона свои выгоды
11:30
Среда
20
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
26
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
26
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
17
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
