© AP Photo / Chuck NovaraКоридор тюрьмы в США. Архивное фото
МОСКВА, 21 дек — Новости Дня. Заключенный в США покончил с собой через день после того, как суд приговорил его к 123 годам лишения свободы за преступление с захватом заложников в местном ресторане быстрого питания Burger King в прошлом году, сообщает газета Baltimore Sun.

СК изучит обстоятельства суицида больного из-за нехватки лекарств на Урале
Инцидент произошел в прошлую пятницу, однако СМИ стало известно о нем только в среду. Как заявил представитель тюремной системы СМИ, тело 28-летнего Джорджа Джонсона было найдено на полу в тюремной камере. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, он скончался в результате удушья (асфиксия).
За день до этого суд Балтимора приговорил его к 123 годам тюрьмы, признав его виновным по четырем пунктам обвинения в незаконном лишении свободы и преступной угрозе. По данным прокуратуры, в июле 2016 года полицейские опознали автомобиль Джонсона, разыскиваемый по делу об изнасиловании.
Вооруженный мужчина попытался скрыться, попал в ДТП, после чего укрылся в находящемся неподалеку ресторане сети Burger King. Там он силой заключил трех сотрудников заведения и семилетнюю девочку в кабинет менеджера и не выпускал их. После нескольких часов противостояния с полицией он выпустил сначала двоих человек, а потом покинул заведение вместе с оставшимися. Впоследствии он признал, что скрывался от полиции и удерживал заложников.
По делу об изнасиловании Джонсона оправдали по большинству серьезных обвинений. В связи с этим делом суд ранее приговорил его к двум годам лишения свободы.
11:30
Воскресенье
0
8
Не бойтесь, «П» — это парковка: Дешевле и патриотичнее заменить одного недалекого депутата, чем 2 миллиона дорожных знаков - «Авто»
Чем ближе выборы, тем чаще слуги народа фонтанируют гениальными идеями, как ловчее переобустроить Россию
11:30
Четверг
26
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
20
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
26
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
45
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
