Эр-Рияд считает объявлением войны идею о международном управлении святынями - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Эр-Рияд считает объявлением войны идею о международном управлении святынями - «Мир» 23:00 Вторник 0 479
6-02-2018, 23:00
Мир 479 0

Эр-Рияд считает объявлением войны идею о международном управлении святынями - «Мир»


© Новости Дня / Михаил ВоскресенскийПаломники в Мекке. Архивное фото



ДУБАЙ, 6 фев — Новости Дня. Саудовская Аравия расценивает как объявление войны любые предложения о международном управлении над главными мусульманскими святынями, которые находятся в Мекке и Медине на территории королевства, сообщил во вторник телеканалу "Аль-Арабия" министр иностранных дел Саудовской Аравии Адиль аль-Джубейр.



Эр-Рияд считает объявлением войны идею о международном управлении святынями - «Мир»

Паломники рассказали о заметном прогрессе в организации хаджаРанее катарский телеканал "Аль-Джазира" в репортаже о невозможности для подданных Катара попасть на малый хадж — паломничество в Мекку и Медину из-за блокады, которую ввели против Катара соседние с ним страны, — отметил целесообразность идеи передачи управления над мусульманскими святынями от Саудовской Аравии к группе исламских стран.

"Королевство Саудовская Аравия рассматривает любое требование о интернациональном управлении святых мест как враждебную акцию и объявление войны королевству и оставляет за собой право на ответ на такие требования", — сказал аль-Джубейр.


В июне прошлого года Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет разорвали дипотношения с Катаром и прекратили с ним всякое сообщение.


© Новости Дня / Михаил Воскресенский Паломники в Мекке. Архивное фото ДУБАЙ, 6 фев — Новости Дня. Саудовская Аравия расценивает как объявление войны любые предложения о международном управлении над главными мусульманскими святынями, которые находятся в Мекке и Медине на территории королевства, сообщил во вторник телеканалу
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl