© Новости Дня / Михаил ВоскресенскийПаломники в Мекке. Архивное фото
ДУБАЙ, 6 фев — Новости Дня. Саудовская Аравия расценивает как объявление войны любые предложения о международном управлении над главными мусульманскими святынями, которые находятся в Мекке и Медине на территории королевства, сообщил во вторник телеканалу "Аль-Арабия" министр иностранных дел Саудовской Аравии Адиль аль-Джубейр.

Паломники рассказали о заметном прогрессе в организации хаджаРанее катарский телеканал "Аль-Джазира" в репортаже о невозможности для подданных Катара попасть на малый хадж — паломничество в Мекку и Медину из-за блокады, которую ввели против Катара соседние с ним страны, — отметил целесообразность идеи передачи управления над мусульманскими святынями от Саудовской Аравии к группе исламских стран.
"Королевство Саудовская Аравия рассматривает любое требование о интернациональном управлении святых мест как враждебную акцию и объявление войны королевству и оставляет за собой право на ответ на такие требования", — сказал аль-Джубейр.
В июне прошлого года Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет разорвали дипотношения с Катаром и прекратили с ним всякое сообщение.
11:30
Среда
0
5
Великолепно. Трамп оценил переговоры с товарищем Си и начал готовиться к банкету - «Мир»
В Пекине завершился первый раунд в Храме неба, вечером появятся детали «триллионной сделки»
11:30
Вторник
13
После атаки на Москву Киев ждет «ночного кошмара», Зеленский укрылся в бункере, их у него три - «Военные действия»
«Ему главное сейчас показать: Украина не проигрывает. На последствия плевать»
11:30
Вторник
10
«Дроны летят на Москву, а Бескидский тоннель и станция Чоп еще работают» - «Военные действия»
Необходимо готовить такие удары, чтобы в Киеве раз и навсегда забыли о терроризме
11:30
Воскресенье
23
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
38
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
