Трамп: КНДР не будет проводить ракетных испытаний в период встреч с США - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Трамп: КНДР не будет проводить ракетных испытаний в период встреч с США - «Мир» 01:00 Воскресенье 0 455
11-03-2018, 01:00
Мир 455 0

Трамп: КНДР не будет проводить ракетных испытаний в период встреч с США - «Мир»


© AFP 2018 / Jim WatsonПрезидент США Дональд Трамп в Белом доме. Архивное фото



МОСКВА, 10 мар — Новости Дня. Президент США Дональд Трамп заявил, что КНДР обещала не проводить ракетных испытаний в период американо-северокорейских встреч.

Трамп: КНДР не будет проводить ракетных испытаний в период встреч с США - «Мир»

Белый дом заявил о намерении США и Китая продолжить давление на КНДР

"Северная Корея не проводила ракетных испытаний с 28 ноября 2017 года и пообещала не делать этого в период проведения наших встреч. Я верю, что они будут соблюдать это обязательство!", — написал Трамп в своем Twitter.


Ранее президент США сообщил, что принял предложение северокорейского лидера Ким Чен Ына о встрече для обсуждения накопившихся между двумя странами проблем.


Северная Корея в последние годы занята разработкой межконтинентальных баллистических ракет и ядерных боеголовок для их оснащения, ссылаясь на угрозу со стороны США.


Последним на данный момент испытанием стало испытание ракеты "Хвасон-15", которая, предположительно, может поразить цель на расстоянии до 13 тысяч километров.



Куда могут долететь ракеты КНДР

© AFP 2018 / Jim Watson Президент США Дональд Трамп в Белом доме. Архивное фото МОСКВА, 10 мар — Новости Дня. Президент США Дональд Трамп заявил, что КНДР обещала не проводить ракетных испытаний в период американо-северокорейских встреч. Белый дом заявил о намерении США и Китая продолжить давление на КНДР
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl