© Новости Дня / Михаил КлиментьевПрезидент Республики Филиппины Родриго Дутерте. Архивное фото
МОСКВА, 29 апр — Новости Дня. Президент Филиппин Родриго Дутерте назвал лидера КНДР Ким Чен Ына своим кумиром после того, как тот встретился с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, сообщает местный информационный портал Rappler.

Членам суда, а ему не сюда. Родриго Дутерте вывел себя из-под трибунала"Знаете что, он стал моим кумиром ", — сказал Дутерте по прибытии из Сингапура, назвав лидера КНДР также "героем дня".
Президент Филиппин приветствовал обязательство КНДР продолжить денуклеаризацию и подчеркнул, что надеется однажды встретиться с Ким Чен Ыном, чтобы "поздравить его". Он не исключил, что, возможно, лидер КНДР тоже может рассматривать его как друга.
В пятницу, 27 апреля, состоялся первый за 10 лет саммит между лидерами Южной Кореи и КНДР. Ким Чен Ын стал первым северокорейским руководителем, который перешел через военно-демаркационную линию в зону ответственности Южной Кореи. По итогам саммита была принята совместная декларация, в которой КНДР и Южная Корея заявили о намерении добиваться полной денуклеаризации Корейского полуострова, улучшать отношения, стремясь к совместному процветанию и мирному воссоединению.
Куда могут долететь ракеты КНДР
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
30
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
6
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
41
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
