Президент Филиппин Родриго Дутерте одобрил политику главы КНДР Ким Чен Ына и назвал его своим кумиром после того, как тот встретился с руководителем Южной Кореи, передает РИА Новости.
Знаете что, он стал моим кумиром, заявил Дутерте по прибытии из Сингапура, назвав северокорейского лидера «героем дня».
Он одобрил нынешнюю политику Пхеньяна, направленную на денуклеаризацию полуострова и отметил, что очень хотел бы встретиться с Ким Чен Ыном лично, чтобы «поздравить его».
Президент Филиппин не исключил, что со временем сможет рассматривать лидера КНДР как своего друга.
Напомним, в пятницу состоялась первая за 10 лет встреча между лидерами Республики Корея и КНДР. Ким Чен Ын стал первым руководителем северной части полуострова, который перешел через военно-демаркационную линию в зону ответственности РК. По итогам переговоров была принята совместная декларация о намерении добиваться полной денуклеаризации Корейского полуострова, улучшения отношений, и мирного воссоединения.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Воскресенье
0
366
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
47
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
51
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
441
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 448
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
