Внезапно: Javelin Украина получила, но использовать их на Донбассе не может - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Внезапно: Javelin Украина получила, но использовать их на Донбассе не может - «Новости дня» 15:00 Воскресенье 0 665
6-05-2018, 15:00

Внезапно: Javelin Украина получила, но использовать их на Донбассе не может - «Новости дня»





Украина получила американские ПТРК Javelin, однако по условиям США не может их использовать на линии соприкосновения. Об этом рассказал в эфире телеканала «Прямой» заместитель министра «по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины» Георгий Тука.



Он отметил, что после появления на Украине американского оружия, «на российских пропагандистских каналах в разных ток-шоу устроили дурдом тихий в течение двух дней».



«Дело в том, что Javelin, как бы кто там не надувал свои щеки, в мире единственное противотанковое оружие третьего поколения. Тот комплекс, которым так кичатся россияне, „Корнет“, он поколения 2+», — сказал Тука.



Комментарий RN: отрадно, что украинский министр так радуется военным успехам США. Однако, Javelin потому и не получил широкого боевого применения, что его характеристики существенно «уже», чем у того же «Корнета». Достаточно упомянуть необходимость охлаждения головки самонаведения Javelin жидким азотом в течение 20–30 секунд, физическую невозможность поражать "холодную" технику с неработающим двигателем, плохую работу этой самой головки самонаведения в дождь или туман, а также в полтора-два раза меньшую дальность стрельбы.



Также замминистра объяснил, почему полученное летальное оружие пока ничего хорошего не несет для украинских военных.



«Да, есть на сегодняшний день определенные ограничения, которые приняты в отношении Украины. Условие — не использовать эти комплексы непосредственно на линии соприкосновения. Но надо понимать, что это ограничение может быть отменено в любой момент. Я постоянно держу связь с нашими военнослужащими — от солдат до генералов. Очень распространена ситуация на протяжении последнего года, когда бронированная техника — то БТР или БМП, или танк противника выезжает на определенное расстояние, полтора километра или два, по-разному, и чувствует полную безнаказанность. Мы можем применять согласно Минским договоренностям исключительно минометы 80 калибра, а таким оружием поразить танк практически невозможно, они начинают расстреливать позиции наших воинов», — объяснил он.


Украина получила американские ПТРК Javelin, однако по условиям США не может их использовать на линии соприкосновения. Об этом рассказал в эфире телеканала «Прямой» заместитель министра «по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины» Георгий Тука. Он отметил, что после появления на Украине американского оружия, «на российских пропагандистских каналах в разных ток-шоу устроили дурдом тихий в течение двух дней». «Дело в том, что Javelin, как бы кто там не надувал свои щеки, в мире единственное противотанковое оружие третьего поколения. Тот комплекс, которым так кичатся россияне, „Корнет“, он поколения 2 », — сказал Тука. Комментарий RN: отрадно, что украинский министр так радуется военным успехам США. Однако, Javelin потому и не получил широкого боевого применения, что его характеристики существенно «уже», чем у того же «Корнета». Достаточно упомянуть необходимость охлаждения головки самонаведения Javelin жидким азотом в течение 20–30 секунд, физическую невозможность поражать
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl