Медведева определилась, за какую страну будет выступать и где тренироваться » Новости Дня Сегодня
Медведева определилась, за какую страну будет выступать и где тренироваться 22:00 Пятница 0 727
11-05-2018, 22:00

Медведева определилась, за какую страну будет выступать и где тренироваться



Фигуристка Евгения Медведева объявила, что будет жить и тренироваться в Канаде, передает ТАСС.


Спортсменка подтвердила, что прекратила сотрудничество с тренером Этери Тутберидзе, с которой работала с 2007 года, и перейдет под руководство канадского наставника Брайана Орсера. При этом она продолжит выступать за Россию.


"Да, теперь я буду жить и тренироваться в Северной Америке. Что касается смены спортивного гражданства, то это абсолютный бред. Все нормальные и вменяемые люди это прекрасно понимают, что это меня не касается. Я буду жить в Канаде, мне просто придется сменить место жительства на неопределенный срок", - сказала Медведева.


Свое решение девушка пояснила тем, что "хочет долгую карьеру". Однако ее бывший тренер полагает, что в действительности такой шаг Медведевой вызван завистью к партнерше по сборной России Алине Загитовой.


Под руководством 56-летнего Орсера выступают двукратный олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю и двукратный чемпион мира из Испании Хавьер Фернандес.


Медведева - двукратная чемпионка мира и Европы, двукратный серебряный призер Олимпиады-2018 в Пхенчхане в командном и личном первенстве.




Фигуристка Евгения Медведева объявила, что будет жить и тренироваться в Канаде, передает ТАСС. Спортсменка подтвердила, что прекратила сотрудничество с тренером Этери Тутберидзе, с которой работала с 2007 года, и перейдет под руководство канадского наставника Брайана Орсера. При этом она продолжит выступать за Россию.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl