Уехавшая из России фигуристка пожаловалась на трудности жизни в Канаде » Новости Дня Сегодня
Уехавшая из России фигуристка пожаловалась на трудности жизни в Канаде 04:00 Четверг 0 372
6-02-2020, 04:00

Уехавшая из России фигуристка пожаловалась на трудности жизни в Канаде



Сменившая спортивное гражданство фигуристка Екатерина Куракова рассказала в интервью "Газете.ru" о трудностях жизни в Канаде.


"Живу одна через дорогу от катка - в том же доме, где очень многие другие фигуристы. Снимаю квартиру в самом обычном районе. Хорошо, что мама на первое время поехала со мной туда, потому что квартира сначала была невероятно грязная, и она помогала мне драить. Извиняюсь за эту тему, но туалет там был бежевого цвета. Сначала мы удивились, что это за странный оттенок, а потом мама начала оттирать хлоркой, и стало ясно, что изначально он был другим", - сообщила 17-летняя спортсменка.


По ее словам, канадцы предпочитают жирную калорийную пищу, а цены в прачечных слишком высокие. К тому же в подъездах нередко пахнет марихуаной, которая разрешена в Канаде.


При этом Куракова указала, что другие фигуристы, например - Евгения Медведева, живут в лучших условиях. "Но это понятно, она спортсмен с большой буквы, у нее есть на это деньги, и она этого заслуживает", - добавила она.


Фигуристка тренируется в группе канадского специалиста Брайана Орсера с 2018 года. Уже выступая за Канаду, она стала чемпионкой Польши и победительницей турнира четырех стран - Польши, Чехии, Словакии и Венгрии.


Ранее американский спортивный журналист Филип Херш предложил давать канадские паспорта российским фигуристкам для повышения уровня чемпионата Канады по фигурному катанию. Он, в частности, намекнул на Елизавету Туктамышеву.




Сменившая спортивное гражданство фигуристка Екатерина Куракова рассказала в интервью
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl