© AP Photo / Pablo Martinez MonsivaiЗдание Капитолия в Вашингтоне. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 22 июн — Новости Дня. Республиканское большинство в палате представителей отложило голосование по "компромиссному" законопроекту по иммиграции, которое планировалось провести в пятницу, из-за нехватки голосов, сообщило издание Politico со ссылкой на ряд депутатов.

Республиканцы представили два законопроекта по иммиграции
На фоне кризиса на границе с Мексикой республиканцы представили сразу два законопроекта по иммиграции, причем один из них сразу же провалился при голосовании. Попытки решить многочисленные проблемы в сфере иммиграции не удаются конгрессу уже много лет. При президенте Бараке Обаме сенат принял либеральную иммиграционную реформу, но законопроект "убили" республиканцы в палате представителей.
Срочные попытки реанимировать инициативы по иммиграции возобновились на этой неделе из-за кризисной ситуации с семьями нелегальных иммигрантов, которых задерживают на границе. Администрация Дональда Трампа объявила политику "нулевой терпимости" к нарушению закона и начала разлучать семьи, нелегально переходящие границу. Президент США под давлением общественного мнения подписал в среду исполнительный указ, который рекомендовал не отделять детей от родителей при задержании. Конгресс пытается выработать долгосрочное решение проблемы иммиграции.
В попытке собрать искомые 218 голосов в палате представителей республиканцы предлагают облегчить найм иностранцев на работу, но при этом потребовать от работодателей официально подтверждать гражданство своих сотрудников для борьбы с неформальной занятостью.
Предполагается, что голосование по законопроекту может состояться на следующей неделе.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Понедельник
1
Казус «Махонинских»: «Вор должен…» А вот суд вообще никому ничего не должен - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
6
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
