© AP Photo / Pablo Martinez MonsivaiЗдание Капитолия в Вашингтоне. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 22 июн — Новости Дня. Республиканское большинство в палате представителей отложило голосование по "компромиссному" законопроекту по иммиграции, которое планировалось провести в пятницу, из-за нехватки голосов, сообщило издание Politico со ссылкой на ряд депутатов.

Республиканцы представили два законопроекта по иммиграции
На фоне кризиса на границе с Мексикой республиканцы представили сразу два законопроекта по иммиграции, причем один из них сразу же провалился при голосовании. Попытки решить многочисленные проблемы в сфере иммиграции не удаются конгрессу уже много лет. При президенте Бараке Обаме сенат принял либеральную иммиграционную реформу, но законопроект "убили" республиканцы в палате представителей.
Срочные попытки реанимировать инициативы по иммиграции возобновились на этой неделе из-за кризисной ситуации с семьями нелегальных иммигрантов, которых задерживают на границе. Администрация Дональда Трампа объявила политику "нулевой терпимости" к нарушению закона и начала разлучать семьи, нелегально переходящие границу. Президент США под давлением общественного мнения подписал в среду исполнительный указ, который рекомендовал не отделять детей от родителей при задержании. Конгресс пытается выработать долгосрочное решение проблемы иммиграции.
В попытке собрать искомые 218 голосов в палате представителей республиканцы предлагают облегчить найм иностранцев на работу, но при этом потребовать от работодателей официально подтверждать гражданство своих сотрудников для борьбы с неформальной занятостью.
Предполагается, что голосование по законопроекту может состояться на следующей неделе.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
