© AP Photo / Pablo Martinez MonsivaiЗдание Капитолия в Вашингтоне. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 22 июн — Новости Дня. Республиканское большинство в палате представителей отложило голосование по "компромиссному" законопроекту по иммиграции, которое планировалось провести в пятницу, из-за нехватки голосов, сообщило издание Politico со ссылкой на ряд депутатов.

Республиканцы представили два законопроекта по иммиграции
На фоне кризиса на границе с Мексикой республиканцы представили сразу два законопроекта по иммиграции, причем один из них сразу же провалился при голосовании. Попытки решить многочисленные проблемы в сфере иммиграции не удаются конгрессу уже много лет. При президенте Бараке Обаме сенат принял либеральную иммиграционную реформу, но законопроект "убили" республиканцы в палате представителей.
Срочные попытки реанимировать инициативы по иммиграции возобновились на этой неделе из-за кризисной ситуации с семьями нелегальных иммигрантов, которых задерживают на границе. Администрация Дональда Трампа объявила политику "нулевой терпимости" к нарушению закона и начала разлучать семьи, нелегально переходящие границу. Президент США под давлением общественного мнения подписал в среду исполнительный указ, который рекомендовал не отделять детей от родителей при задержании. Конгресс пытается выработать долгосрочное решение проблемы иммиграции.
В попытке собрать искомые 218 голосов в палате представителей республиканцы предлагают облегчить найм иностранцев на работу, но при этом потребовать от работодателей официально подтверждать гражданство своих сотрудников для борьбы с неформальной занятостью.
Предполагается, что голосование по законопроекту может состояться на следующей неделе.
11:30
Четверг
0
0
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
253
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
