© AP Photo / Evan VucciЛидер КНДР Ким Чен Ын. Архивное фото
ТОКИО, 1 июл — Новости Дня. Лидер КНДР Ким Чен Ын во время визита в Китай в июне заявил председателю КНР Си Цзиньпину о тяжелом ущербе от экономических санкций и обратился с просьбой содействовать скорейшему снятию международных санкций, пишет в воскресенье газета "Иомиури" со ссылкой на источники в китайских дипломатических кругах.

WP: в США считают, что КНДР не хочет отказываться от ядерного арсенала
"Когда лидер КНДР встретился с председателем Си Цзиньпином, он заявил: "Экономические санкции наносят тяжелый ущерб. После успешного проведения саммита между лидерами КНДР и США мы надеемся на скорейшее снятие санкций". Он также обратился с просьбой о содействии в снятии санкционного режима в ближайшее время", — говорится в статье.
Авторы материала отмечают, что председатель КНДР ответил, что "приложит все возможные усилия" для этого.
Ким Чен Ын 19-20 июня совершил двухдневный визит в Китай. Это стало третьей поездкой северокорейского лидера в соседнюю страну за последние три месяца. Целью визита стала встреча с председателем КНР Си Цзиньпином и обмен мнениями по итогам состоявшегося 12 июня исторического саммита КНДР-США, а также по перспективам денуклеаризации Корейского полуострова.
Первая поездка Ким Чен Ына в Китай прошла 25-28 марта и стала для него первым зарубежным визитом после прихода к власти в 2011 году. Второй визит Ким Чен Ына в Китай и переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином прошли 7-8 мая в городе Даляне.
В конце июня президент США Дональд Трамп продлил санкции против КНДР еще на год. Санкции направлены против ядерной и ракетной программы КНДР, а также ряда других предполагаемых нарушений Пхеньяна, включая отмывание денег, кибератаки, нарушение прав человека.
11:30
Воскресенье
0
7
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
