© Новости Дня / Григорий СысоевФлаг Грузии. Архивное фото
ТБИЛИСИ, 4 июл – Новости Дня. Парламент Грузии на внеочередном заседании в среду принял в первом чтении законодательные поправки в связи с реорганизацией министерств и сокращении их числа с 14 до 11, сообщает грузинский Первый канал.
"Законодательные изменения поддержали 84 депутатов, против проголосовали три парламентария. Законодательный пакет представлен из 116 законопроектов", — сообщает ТВ.
Парламент страны продолжит рассмотрение поправок в ускоренном темпе на внеочередных заседаниях.

В парламенте Грузии не видят политического прогресса в отношениях с РоссиейРанее новый премьер-министр Мамука Бахтадзе заявил, что намерен сократить количество министерств с 14 до 11. Глава правительства пояснил, что для этого необходимы законодательные изменения. После окончательного принятия парламентом соответствующих поправок Бахтадзе представит законодательному органу для выражения доверия обновленный и сокращенный состав правительства.
Премьер уже сообщил, что министерство культуры и спорта планируется объединить с министерством образования и науки, а министерство по исполнению наказаний и пробации с Минюстом. Упраздняется министерство по делам вынужденно перемещенных лиц, а вопросами беженцев, миграции и социальной политики будет заниматься министерство регионального развития и инфраструктуры, МВД и Минздрав.
11:30
Воскресенье
0
7
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
