Автомобилисты стали реже нарушать правила » Новости Дня Сегодня
Автомобилисты стали реже нарушать правила 12:03 Пятница 0 676
16-08-2019, 12:03

Автомобилисты стали реже нарушать правила



В 2019 году уменьшилась средняя сумма штрафов, которые российские автомобилисты оплачивают через "Почту Mail.ru", что свидетельствует о сокращении количества нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба сервиса.


В среднем один автомобилист получает от трех до семи штрафов в год. Больше половины нарушений приходятся на конец месяца и на предпраздничные дни, преимущественно летом. Зимой количество штрафов снижается на 40%.


Эксперты также заметили, что в городе автомобилисты нарушают ПДД реже: 25% опрошенных регулярно получают штрафы за превышение в населенных пунктах. Каждое второе нарушение камеры фиксируют на трассах за чертой города.


В 2018 году автомобилисты оплачивали в среднем штраф в размере 500 рублей, в текущем году сумма снизилась до 390 руб. Причем 92% водителей оплачивает штраф в первые две недели после получения, чтобы успеть оплатить его со скидкой 50%.


Накануне Министерство транспорта РФ представило новую методику размещения видеокамер вдоль дорог.




В 2019 году уменьшилась средняя сумма штрафов, которые российские автомобилисты оплачивают через
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl