В 2019 году уменьшилась средняя сумма штрафов, которые российские автомобилисты оплачивают через "Почту Mail.ru", что свидетельствует о сокращении количества нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба сервиса.
В среднем один автомобилист получает от трех до семи штрафов в год. Больше половины нарушений приходятся на конец месяца и на предпраздничные дни, преимущественно летом. Зимой количество штрафов снижается на 40%.
Эксперты также заметили, что в городе автомобилисты нарушают ПДД реже: 25% опрошенных регулярно получают штрафы за превышение в населенных пунктах. Каждое второе нарушение камеры фиксируют на трассах за чертой города.
В 2018 году автомобилисты оплачивали в среднем штраф в размере 500 рублей, в текущем году сумма снизилась до 390 руб. Причем 92% водителей оплачивает штраф в первые две недели после получения, чтобы успеть оплатить его со скидкой 50%.
Накануне Министерство транспорта РФ представило новую методику размещения видеокамер вдоль дорог.
11:30
Пятница
0
414
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
258
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
249
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
553
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
577
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
