Союз добровольцев Донбасса представил документальный фильм "В борьбе за Русский мир", посвещенный третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией.
"В этом году мы отмечаем 3 годовщину воссоединение Крыма с Россией. Но в начале 2014 года мало кому мог прийти в голову такой поворот событий. Спусковым крючком послужил Майдан, собранный в Киеве в 2013 году. Привычка украинских граждан решать проблему майданным путем привела к такому результату – действующий президент был отстранен от управления страной, и к власти пришла националистическая хунта. Начался развал страны", - сообщил сегодня сайт "Союза добровольцев Донбасса".
Русскую весну 2014 года в Крыму, события на Донбассе, деятельность Союза добровольцев вспоминают и комментируют Глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай и Руководитель Союза — Андрей Пинчук.
В фильме принимают участие: директор музея "35-ая береговая батарея" Валерий Володин, участники самообороны, представитель СДД по г. Севастополю Петр Душка "Прибой", член СДД Сергей "Дикий", Виталий "Крым", Денис "Водолаз".
Ребята после возвращения Крыма в состав России, после событий в Одессе 2 мая и в Луганске 2 июня отправились добровольцами на Донбасс, защищать мирное население от агрессора.
11:30
Пятница
0
2
«Мы — путешественники»: После Калифорнии во Вьетнаме совершенно другие цены. Это радует - «Мир»
Когда граница не на замке, есть много вариантов, где жить и что делать
11:30
Четверг
3
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
3
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Люберецкая крыша — это очень опасно для жизни и здоровья - «Происшествия»
МЧС каждый год предупреждает о смертельной опасности снега, скопившегося на кровле, но люди все равно гибнут, а потолки текут
