Так как коррупция на Украине непобедима, нужно изменить отношение к ней в стране. Для этого в школах следует ввести новый предмет – «Основы коррупции». Об этом в своем выступлении заявил артист студии «95 квартал» Валерий Жидков.
«У меня есть идея, как укрепить авторитет нынешней власти или хотя бы немного поднять его с пола. Вместо того, чтобы постоянно объяснять людям, почему вы не можете справиться с коррупцией, нужно воспитать новых людей, которые будут воспринимать эти проблемы, как само собой разумеющееся. Как что-то нормальное, как неотъемлемую часть своей жизни», - сказал артист.
«У нас учителя учат детей, что воровать - это плохо, но дети, видя, как живут учителя, не видят доказательств, что не воровать – это хорошо. В данной ситуации было бы логично не ругать коррупцию, а приучать к ней. На «Основах коррупции» объяснять детям, кому нужно давать, сколько, в каких случаях. Чтобы дети были готовы ко взрослой жизни», - пояснил Жидков, с сарказмом отметив, что это будет самый важный предмет в школе, потому что именно он поможет детям определиться с будущей профессией.
«Петров, куда тебе в юридический? У тебя по коррупции еле-еле тройка. Иди в инженеры и не выпендривайся". Уже на этих уроках коррупции объяснять детям, почему у нас так, а не иначе, одним все – а другим ничего. Советую взять властям на заметку. Раз вы сами не хотите меняться, воспитайте поколение людей, которые будут любить вас такими, какие вы есть. Будут уважать, восхищаться и, главное, не задавать лишних вопросов. Займитесь молодыми, потому что нас уже не переучишь», - сказал участник «95 квартала».
Несмотря на то, что выступление артиста имело юмористический характер, оно прекрасно характеризует сегодняшнюю украинскую действительность.
Не случайно по итогам 2016 года словом года на Украине стала «коррупция».
То, что Украина страдает от безнаказанности коррупционеров и отсутствия правосудия, признали даже в Госдепе. Коррупция стала причиной того, что ЕС готов прекратить финансирование Украины.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман недавно заявил об отсутствии прогресса в борьбе с коррупцией в энергетической отрасли Украины.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
